07.10.2018 Обучение специалистов предприятий по программе повышения квалификации "Технологическое программирование современных станков с ЧПУ (Siemens)"
 
В период 14-18 мая и 1-5 октября сотрудники кафедры КСУ (д.т.н., проф. Мартинов Г.М., к.т.н., доц. Мартинова Л.И., ст.преп. Пушков Р.Л., ст.преп. Евстафиева С.В.) проводили обучение специалистов предприятий по программе повышения квалификации "Технологическое программирование современных станков с ЧПУ (Siemens)".
Программа призвана обеспечивать наращивание профессиональных компетенций специалистов по разработке технологий и программ для оборудования с ЧПУ, получения актуальных профессиональных знаний и умений с учетом основных приоритетов технологического развития экономики России, и в частности, в области разработки  технологий и управляющих программ изготовления сложных деталей на современных станках с ЧПУ, в том числе, на станках, оснащенных системами ЧПУ «Siemens».
 
Основные задачи:
  1. Изучение специфики разработки технологий обработки заготовок на современных станках с ЧПУ.
  2. Ознакомление с передовыми компьютерными системами управления, применяемыми в машиностроительном производстве.
  3. Изучение методики программирования современных станков с ЧПУ;
  4. Практическое программирование обработки заготовок на современных станках с системами ЧПУ «Siemens».
Практическое применение  опыта программирования станков с ЧПУ.
 
Обучение прошли специалисты  по автоматизации техпроцессов, программированию, ремонту и обслуживанию оборудования с ЧПУ от  промышленных предприятий и вузов.